понедельник, 26 сентября 2011 г.

Кукла первая моя / My first doll

Творчество - это сплошной эффект неожиданности. Не знаешь когда накроет и, главное, чем.  С наступлением осени прошлась гербарная волна по блогерам, хочется быть поближе к дому, подушкам, интерьеру:) Если у вас плохое настроение или хорошее, попробуйте запастись терпением и собрать свою куклу. Тильда пришла к нам из холодной стороны, так что она знает много способов как приятно провести время осенним вечером.

Пошился заяц с сиреневыми ушками. Для первого раза оказалось не так сложно как может показаться, так что смело беритесь. Втягивает в детство не по-детски, так сказать)) Выкройки простые, описание подробное. Единственное, я не решилась на тонирование ткани. Для того чтобы сшить тело куклы предварительно нужно покрасить ткань в цвет, наиболее приближенный к телесному. Все эти манипуляции с кофе-чаем показались мне сущим фокусом. И остался у меня заяц бледнолицым.
Тело сшито из наволочного тика. И на самом деле чуть розоватого оттенка. Ткань довольно плотная и прочная, внутри синтепон. Нос и глазки вышиты нитками для вышивания Гамма. Одежда - ткань для пэчворка.
А еще он умеет сидеть, стоять и лазить ручками куда надо и не очень

Заяц уехал жить в дом к маленькой принцессе.
А еще бывают тильдо-деды морозы, тильдо-ангелы,тильдо-дамы-банщицы и много всякой приятной мелочи для дома, для согревания души :)
Удачных воплощений!

Комментариев нет:

Отправить комментарий